- о дате создания образовательного учреждения (государственной регистрации образовательного учреждения);

16 сентября 1995 года

- наименование или фамилия, имя, отчество учредителя образовательного учреждения, его место нахождения, график работы, справочный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты;

Учредитель: администрация
Богородского муниципального района

сайт: abr.nnov.ru

Адрес: 607600, Нижегородская область, г.Богородск, ул. Ленина, д.206

Телефон (83170) 2-16-56

сайт: www.bogyo.edusite.ru

- место нахождения образовательной организации:

Нижегородская область,
Богородский муниципальный район,
п. Новинки, ул. Центральная д. 6

- телефон образовательной организации: 8(83170)48541

График работы: МБОУ "Новинская школа"работает с понедельника по субботу с 7.30 до 19.30

Режим занятий в Школе

Классы 1 уровня работают в 5-ти дневном режиме, 2, 3 уровня обучения в 6-дневном режиме учебной недели в две смены.

Первые классы занимаются по 5-дневной учебной неделе с дополнительным выходным днем суббота. Используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый); январь-май – по 4 урока по 40 минут каждый.

Занятия в Школе начинаются в 8.00 часов, продолжительность уроков во 2-11-х классах – 45 минут. Продолжительность перемен не менее 10 минут. Расписание занятий предусматривает для организации питания и отдыха обучающихся перемены продолжительностью 20 минут, для обучающихся 1-х классов после 2-го урока - динамическую паузу продолжительностью 40 минут. В классах для обучающихся, обучающихся по адаптированным основным образовательным программам продолжительность уроков 40 минут, продолжительность перемен не менее 15 минут.

Количество ежедневных уроков учащихся определяется учебным планом и расписанием уроков, утверждённым директором Школы, и не может превышать 5 уроков в день на 1-й уровне, 6-ти уроков в день для учащихся 5-6 классов, 7 уроков в день для учащихся 7-11 классов.

Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия планируются в дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком устраивается перерыв продолжительностью не менее 45 минут.

Режим занятий обучающихся (скачать в формате .pdf)