С 5 по 7 июля в шотландском Стерлинге прошли первые международные соревнования по кёрлингу на колясках в дисциплине «смешанные пары». Этот турнир явился первым в своём роде тестовым мероприятием для WCF, в ходе которого собирался материал для презентации вида спорта, определялись нюансы для официальных правил, а также выявлялись возможности игроков в кёрлинге на колясках играть в данной дисциплине.  В турнире приняли участие 10 команд (пар) из Шотландии, Англии, России, Словакии, Канады, Финляндии, Швеции, Дании, Италии и Эстонии. Нашу страну представляла московская пара спортсменов - Андрей Мещеряков и Александра Чечёткина, тренер - Маргарита Нестерова. Подробнее

За 6 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 295 авто аварий с участием несовершеннолетних, что на 14,3 % больше показателя прошлого года. Наиболее тревожная ситуация складывается в г. Н.Новгороде (+24,2%), I'. Дзержинске (+54,2%). г. Сарове ( *-150%), Борском (+12.5%), Кстовском (-' 28,6%). и Богородском (+9.1%.) районах.

С целью создания условий для снижения вероятности травмирования несовершеннолетних, профилактики дорожно-транспортного травматизма на территории вышеуказанных районов в период с 08 по 14 июля проводится информационно-профилактическое мероприятие «Дорога БЕЗопасности». В рамках данного мероприятия будут проведены ряд акций, рейдов, направленных на обеспечение безопасности детей-пассажиров. детей-пешеходов и детей-велосипедистов. К мероприятиям будут привлечены члены общественного совета при ОМВД России по Богородскому району, члены отрядов ЮИД, родительская общественность.

28 выпускников нашей школы успешно окончили школу и все получили аттестаты о среднем общем образовании. Особо выделились две выпускницы: Соколова Анастасия и Соловьева Елизавета за отличные успехи в учебе получили аттестат особого образца и золотые медали. Ежегодная премия имени В.С. Морозова в этом году вручена Мальковой Валентине. Валентина за четыре года успела принять участие в 24 соревнованиях разного уровня в Нижнем Новгороде, Богородске, Сарове,  Москве и Санкт-Петербурге. Самые крупные победы: 3 место на IV открытом Международном фестивале робототехники «Робофинист» в Санкт-Петербуге и 1 место на всероссийском научном форуме «Кубок Лобачевского» в Н.Новгороде.

Отгремел выпускной бал и настала горячая пора у наших выпускников в поиске жизненного пути, выборе вуза, профессии. Желаем удачи и попутного ветра.

Быстро пролетели три недели в оздоровительном лагере дневного пребывания "Эрудит" на базе МБОУ "Новинская школа". Это были яркие, захватывающие, спортивные и творческие дни. Было весело вместе с вожатыми проводить время. Много разных мероприятий проведено для ребят. Смена подошла к концу, а мы еще долго будем обсуждать совместные дела. Спасибо нашим воспитателям, вожатым и руководителю Михеевой Наталье Олеговне.

20 июня в лагере Спортивный день. Ребята приняли участие в викторине по видам спорта, посмотрели ролики об олимпиадах 1980, 2014 годов и о чемпионате мира по футболу 2018 "Как это было", а затем сами проявили свои спортивные навыки в игре "Робинзоны". Так же разгадывали квест по 12 запискам. И даже открыли свои "магазины".

19 июня-день Цветов в лагере Эрудит. Ребята разгадывали загадки и ребусы о цветах, делали цветочные открытки, танцевали под песни о цветах, инсценировали сказку "Садовница и цветы" и даже были политы водой, как настоящие цветы.

18 июня в лагере прошло спортивное мероприятие "Последний герой". Ребята состязались в ловкости, меткости, скорости. В каждом испытании выбирался сильнейший герой.
Так же в этот день ребята приняли участие в районном флешмобе по ПДД. Танцевали всем лагерем с призывом - обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Так же показали свои знания правил ДД в викторине дорожных знаков.

17 июня ребята получили возможность попутешествовать по странам и континентам, узнать особенности культуры других народов.

В нашей школе в гостях у оздоровительного лагеря Богородский краеведческий музей. Всегда интересно вместе с Дмитрием Юрьевичем Маревым познавать историю родного края. Сегодня говорили о Великой Отечественной войне, о вкладе богородчан в общую победу, о трудностях тех времен. Мальчишкам интересно было потрогать оружия, примерить каски и пилотки.

14 июня в лагере прошли конкурсы по противопожарной безопасности. Ребята примерили противогазы, пожарную форму и попробовали раскрутить пожарный рукав.

Можно начинать оформление транспортных льготных (бесплатных) карт учащихся сельской местности на 2019-2020 учебный год.

1. Самостоятельная заявка через сайт оператора www.siticard.ru
  2. Оформление в любом МФЦ, г. Нижнего Новгорода (ближайший ул. 40 лет Победы, д. 4, телефон: 8 (831) 422-37-34; 8 (831) 422-37-22);
  3. Оформление в салоне Билайн г. Богородск, ул. Центральная д.2

Список документов для оформления

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы;

- паспорт одного из родителей (законного представителя), если школьнику не исполнилось 16 лет;

-фотография (можно сфотографироваться с помощью сотрудника).

Оформление транспортных карт школьников, которым не исполнилось 16 лет, производится только в сопровождении одного из родителей (законного представителя)

За консультацией можно обратиться в МБОУ «Новинская школа».

Нестерова Елена Николаевна 89535715456

Кельдюшева Анна Николаевна 88317048541

13 июня в лагере Эрудит ребята проявляли свои актерские способности в театральных постановках "В гостях у сказки», инсценировали отрывки из русских народных сказок. А так же участвовали  в спортивном соревновании "Муравейник".

11 июня в преддверии Дня России прошли конкурс патриотической песни и интеллектуальный квест.