Внимание,  родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории.

В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

на 06.06.2018 подано 66 заявлений.

С 29 января 2018 года действует следующий график приема заявлений в  первый класс (приказ ОО):

Понедельник – пятница

2 этаж,

приемная

Ответственные за прием заявлений:

Кельдюшева Анна Николаевна

Некипелова Светлана Михайловна

10: 00 – 14:00

2 этаж,

приемная

Ответственные за прием заявлений:

Некипелова Светлана Михайловна

Нестерова Елена Николаевна

Контактный телефон: 8(83170)48541 заместитель директора Белая Ирина Олеговна

Управление образования администрации Богородского муниципального района 8(83170)21060

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : Поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная.

Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный.

Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный.

Деревня: Сартаково.

Дачный поселок Гидролог.

(согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 17.01.2018 №36)

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием граждан осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление можно подать в форме электронного документа по электронной почте:

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

Родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г., желающие обучаться в 1 классе 2018-2019 учебного года, смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в 1-м классе, в  Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509. Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Форма заявления родителей (законных представителей) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приеме детей в ОО (скачать)

Родители детей (законные представители) в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2018г. смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509. Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Форма заявления родителей (законных представителей) детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приеме детей в ОО (скачать)

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (скачать в формате .pdf)

Положение о школьной форме обучающихся (скачать в формате .pdf)

Изменения в Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся (скачать в формате .jpg)