1. Пособия на детей из малоимущих семей, состоящих на учете в УСЗН Приокского района города Нижнего Новгорода и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области:

- ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием школьников в размере 856 рубля;

- ежегодная денежная выплата к началу учебного года в размере 950 рублей.

1. Пособия на детей из многодетных семей, состоящих на учете в УСЗН Приокского района города Нижнего Новгорода и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области:

- ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда школьникам в размере 639 рублей;

- ежегодная денежная выплата к началу учебного года в размере 950 рублей.

Школьникам, обучающимся в учреждениях, расположенных на территории Приокского района, пособия будут назначены по спискам из школ без предоставления справок и личного обращения граждан.

Школьникам, обучающимся в школах других районов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области необходимо лично предоставить справку из общеобразовательного учреждения в УСЗН Приокского района в период с 1 июля по 30 сентября 2021 года.

1. Пособие первоклассникам.

Вот и закончился очередной учебный год. Каникулы в разгаре, а наши выпускники подводят итоги. Нам безумно приятно, что в этом году у нас пять медалистов. Акаева Дарья, Алешина Ангелина, Канисева Елизавета, Хохлова Ирина, Дарьенкова Софья. Девочки, поздравляем с окончанием школы, ваше упорство, стремление, талант вознаграждены по заслугам, вот она — медаль! Желаем, чтобы благодаря таким качествам, ваша жизнь складывалась удачно и любая работа была замечена и оценена.
Не каждый достоин этой медали,
Успех не за всеми идет по пятам,
Но раз уж в награду вам её дали,
Медаль оказалась вам по зубам!

Пускай это будет всего лишь началом
Большого успеха, большого пути!
Желаем во всем достигать идеала,
И к целям своим, непременно, прийти!
Отдельно огромное спасибо педагогам, чей труд оказался плодотворным и родителям, чьи усилия были вознаграждены.

Лето прекрасное время года. Природа летом восхитительная. Красота природы вдохновляет. А летом особенно. Яркая сочная зелень, водная гладь, пение птиц — наш мир удивителен и прекрасен. Но природа хрупка и ранима, ей необходима наша защита от нас же самих. Нужно найти силы, средства, разум, чтобы поладить с природой – пользоваться ее благами, но не губить ее, а ведь она нас радует своей красотой, ничего не требуя взамен.

Волонтеры из нашей школы Викулов Никита и Сахаров Иван решили привести в порядок берег водоема в районе памятника на улице Новая. Ребята собрали мусор, выдергали сорную траву, подкармливают уток. Место около пруда красивое и ребята просят местных жителей содержать его в порядке.

Давайте будем беречь и любить природу! Давайте научим этому всех. И тогда наша жизнь станет краше и лучше!

День индейцев в школьном лагере. Утвердили Законы индейцев:

1. Индеец - друг и брат всех бледнолицых;
  2. Индеец не боится трудностей;
  3. Индеец соблюдает порядок и чистоту;
  4. Индеец всегда готов помочь.

Провели конкурсные испытания на зоркость, меткость, быстроту. Выяснили. чей тотем самый яркий, название какого отряда самое интересное, чье племя самое дружное. А закончилось все "мировым обедом".

16 июня 2021 года в Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» проходит районная церемония награждения лучших учеников и учителей образовательных организаций Приокского района «Впиши свое имя в историю города». Очень приятно, что среди награжденных ученик 11 класса нашей школы Палаш Даниил и два педагога Епифанов Николай Александрович и Гаврилова Анна Владимировна. Поздравляем!

Сегодня Нептуна на праздник пригласили,
Улыбкой мило убедили:
Мы будем хохотать и веселиться,
Плескаться, прыгать и резвиться. День Нептуна отметили в лагере, играли в "морские фигуры", делали аквагрим, рисовали жителей подводного царства и немного обливались водой)). А еще провели Акцию по тропе индейцев "Спасем кедр".

Многие дети и даже взрослые любят сказки. Сегодня ребята в пришкольных лагерях отправились в сказочную страну. Это так интересно и загадочно! Немало на белом свете прекрасных книг, но среди них есть самые дорогие, самые любимые. Мы вспомнили любимые русские народные сказки, побывали в гостях у их героев, поучаствовали в конкурсах и прошли сказочные испытания.

От Калининграда и до Камчатки прошла масштабная Всероссийская акция РСМ «Мы - граждане России!». По традиции, акция была приурочена к знаковому государственному празднику. В преддверии Дня России в 50 субъектах РФ около 5000 школьников получили паспорта из рук первых лиц регионов. Сегодня двое наших учащихся Кремешков Никита и Пушкарева Полина были удостоены чести в торжественной обстановке получить свой первый паспорт. Поздравляем! Гордимся!

Сегодня в лагерях "Эрудит" и  "Умникум" состоялся спортивный праздник "Вперёд, Россия".

Алкоголь — один из самых коварных врагов водителя, ибо делает его беззащитным перед лицом возможной опасности. Но основная опасность заключается в том, что нетрезвый человек не только не замечает этого, но и склонен завышать свои способности. Он считает, что стал умнее, сильнее, хитрее, удачливее. Опасны не только большие, но и малые дозы алкоголя. При управлении автомобилем в условиях интенсивного движения водитель нередко работает на пределе своих возможностей, поэтому даже незначительное нарушение психофизиологических функций после приема даже небольших доз алкоголя становится причиной ошибок и ДТП.

Сегодня 10 июня в наших пришкольных лагерях прошёл тематический день "День 800 рекордов", посвященный 800 - летию Нижнего Новгорода! Ребята с удовольствием окунулись в историю города, прошли викторину и игровую эстафету по достопримечательностям Нижнего Новгорода. Кульминацией дня стал выпуск стен-газет "800 лет НН". На кружке "Планета творчества" изготовили замечательные поздравительные открытки.