Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области принимает звонки на "горячую" телефонную и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Прием звонков осуществляется с 11 ноября по 31 декабря 2019 года по понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8(831)434-31-12. "Горячая" интернет-линия работает через официальный сайт  https://minobr.government-nnov.ru/

16 стран посетить за день?!? Реально!!!! Это просто нереально круто. Разные страны, культуры, традиции и обычаи. Боги важно расхаживают по школе, в кабинете технологии готовиться итальянцем настоящая паста, на десерт австрийский пирог. В коридорах индийская музыка, солнечные представители Туниса под зажигательную музыку предлагают сфотографироваться под пальмой. Загадочная Франция. Бумажные розы от США, множество угощений...Грузия, Мексика, Кипр. Всё просто невозможно посмотреть. Щедрая Россия. Загадочная Уганда. Так в школе прошел межнациональный фестиваль.

"Сегодня в школе был настоящий фестиваль! Ольга Геннадьевна, всем классным руководителям, родителям и детям огромное спасибо!!!! Про каждую страну дети находили интересные факты, викторины интерактивные, игры, танцы и т.д. Наша иностранная ученица Элина рассказывала в 7а классе как они живут в Австрии, про школу и друзей, показала ребятам свой альбом, в котором вклеены фото ее друзей и семьи. Она умеет играть на флейте. Элина отлично понимает русскую речь, сказала что семья Чижик очень милые))) и в Новинской школе ей очень нравится!" Шабакаева О.Д.

"Превосходная идея! Акция "День межкультурного диалога" сплотила родителей, детей, учителей. "Кругосветное путешествие" стало праздником для всех! Хочется, чтобы оно продолжалось!" Палаш С.И.