Внимание,  родители будущих первоклассников!!!

1 февраля 2020 года прием заявлений граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, если в учреждении обучаются их братья и (или) сестры.

В МБОУ «Школа № 88 «Новинская» открывается 6 общеобразовательных класса (150 мест).

На 22 мая подано 145 заявлений в 1 класс.

С 3 февраля 2020 года действует следующий график приема заявлений в  первый класс:

Понедельник – пятница

2 этаж,

приемная

Ответственные за прием заявлений:

Кельдюшева Анна Николаевна

Некипелова Светлана Михайловна

Рязанова Алена Григорьевна

Контактный телефон:

8(83170)48541 - заместитель директора Белая Ирина Олеговна.

Заявление можно подать в форме электронного документа по электронной почте:

Родители (законные представители) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020г., а также детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2020г., для обучения  их ребенка в 1 классе 2020-2021 учебного года, смогут получить  разрешение Управления образования администрации Приокского района о зачислении детей в школу, представив медицинскую справку врача-психиатра об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в 1-м классе.

При возникновении вопросов, касающихся  записи детей в 1 класс, можно обратиться в Управление образования администрации Приокского муниципального района по  телефону  (831)465-50-43

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием граждан осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документаудостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Закрепленная территория: п.Новинки (кроме улиц Ботаническая, Высокая, Диагональная, Европейская, Казанская, Мартовская, Парковая, Полетная, Солнечная с д.220, Торговая);

деревня Сартаково, дачный поселок Гидролог. Основание : Постановление Администрации г. Н.Новгорода № 225 от 23.01.2020 "О внесении изменений в постановление администрации г.Н.Новгорода от 14.03.2012 № 1033

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

Родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданствадополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.  Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.